Оптовый магазин игрушек

Как выбрать самокат ребенку?

1. Вы должны знать, как устроен самокат, из каких деталей он состоит

Руль - руль детского  самоката  бывает бывает  регулируемый  по высоте и не регулируемый. Более практично покупать самокат, у которого руль можно поднимать/опускать. Таким образом такой самокат прослужит Вам дольше!

Грипсы  - ручки самоката. Чаще всего грипсы выполнены из пены или резины. Пенные грипсы мягче, однако они менее износостойкие. Лучшим материалом для грипс давно считается резина. На нашем сайте  Игротойс  Вы можете приобрести самокаты с резиновыми грипсами анатомической формы, разработанные специально согласно анатомии детских кистей.

Дека  - основная платформа самоката. Обычно они выполнены из пластика или металла. Важно обращать внимание на поверхность деки, она должна быть не скользящей. Ширина деки также не маловажный фактор при выборе самоката для ребенка. Чем дека шире, тем удобней Вашему ребенку стоять на нем, а также самокат более стабилен во время эксплуатации.

Подшипники  — основа вращающегося механизма колеса. От того, хорошо ли крутятся подшипники и долго ли они держат накат, зависит комфорт прогулки вашего ребенка. Для детского самоката будет вполне достаточно подшипников класса ABEC 3 или ABEC 5.

Тормоз - залог безопасности Вашего ребенка. Все самокаты, представленные в  ИгроТойс  оснащены тормозом, чтобы ребенок оставался в сохранности во время езды.

2. Необходимо правильно подбирать высоту самоката

Для удобной, а главное безопасной езды следует правильно подбирать высоту самоката. Так как дети растут, сейчас имеется большой выбор самокатов с регулируемым рулем.

Итак, чтобы выбрать размер самоката, измерьте высоту от пола до локтевого сгиба и прибавьте 10 см. Вуаля, идеальная высота самоката готова!

3. Определите для себя нужен ли Вам складной самокат

Складные самокаты  - это в первую очередь удобство и компактность. Возможность сложить самокат позволяет Вам экономить место в квартире, а также его легко перевозить.

Складной механизм бывает двух видов

  • складывается пополам
  • складывается только руль (встречаются редко)

Стоит отметить, что складные самокаты выполняются из легких алюминиевых сплавов, а следовательно они меньше весят и ребенку будет проще управлять самокатом.

4. Подборка самоката под возрастную группу Вашего ребёнка

От 1 года - до 2 лет

В таком возрасте дети только начинают делать свои первые шаги, поэтому самокат должен быть максимально устойчивым, безопасным и легким в управлении. Идеальный вариант для такого возраст -  гибридные самокаты  с сиденьем. Огромным плюсом у таких самокатов является ручка родительского контроля, которая позволяет контролировать траекторию движения, а также помогать ребенку, если он устал.

От 2 до 4 лет

В такой возрасте дети уже неплохо держат равновесие, соответственно можно отказаться от самоката с сиденьем, так как дополнительная помощь и подстраховка со стороны родителей уже не нужна. В данном возрастном периоде отлично подходят трехколесные самокаты. Однако, купив самокат  Scooter 3в1  не спешите менять его! Данная гибридная модель сэкономит Ваши средства, так как сиденье снимается и самокат превращается в обычный трехколесный транспорт, рассчитанный на детей в возрасте от 1 до 4 лет.

от 4 до 7 лет

В таком возрасте самое время начинать знакомиться с двухколесными самокатами. Предлагаем Вам ознакомиться с  городским подростковым самокатом SO-21030 , он отлично подойдет для Вашего ребенка.

Как бы странно это ни звучало, к выбору самоката нужно подходить серьёзно. Несмотря на достаточно низкую стоимость этого модного транспорта, лучше потратить деньги с умом и приобрести модель, которая будет полностью отвечать вашим требованиям. В нашем интернет-магазин Вы можете  купить оптом самокаты  по самой низкой цене!
Просмотров: 738
05 апреля 2022 г.